PDA

Просмотр полной версии : Москва - Рыбачий - Мотобухта - Москва



Путешественник
20.01.2018, 23:20
Приветствую всех!
Планирую поездку Москва - Ярославль - Вологда -Кириллов (Кириллово-Белозёрский монастырь) - Вытегра - Пудож -Медвежьегорск - Кемь (1 день на Соловки) - Кандалакша - Кировск (если позволит обстановка, то ночёвка на базе МЧС) - Мурманск - Титовка - База "Озерки" - Вайда-губа (маяк, мыс Немецкий) - База "Озерки" - Титовка - Мурманск - Териберка (1 ночь) - Кандалакша - Кемь - Петрозаводск - Рускеала (мраморный карьер) - Приозёрск (крепость, где ворота обиты сталью из рыцарских доспехов) - Питер - Вышний Волочёк - Тверь - Москва. Старт 30.06.2018, возвращение 11.07.2018.
Крейсер - 120-125, ночёвок в палатке - минимум 1, в Териберке или по погоде и решению.
Стаж автопутешествий - 40 лет, а вот на моте дальше Питера не ездил. На NC 4-й сезон.
Отпуск забил, готовлюсь, включая штурманский расчёт.
Буду рад надёжным товарищам.

Вадимыч
21.01.2018, 11:48
Приветствую всех!
Планирую поездку Москва - Ярославль - Вологда -Кириллов (Кириллово-Белозёрский монастырь) - Вытегра - Пудож -Медвежьегорск - Кемь (1 день на Соловки) - Кандалакша - Кировск (если позволит обстановка, то ночёвка на базе МЧС) - Мурманск - Титовка - База "Озерки" - Вайда-губа (маяк, мыс Немецкий) - База "Озерки" - Титовка - Мурманск - Териберка (1 ночь) - Кандалакша - Кемь - Петрозаводск - Рускеала (мраморный карьер) - Приозёрск (крепость, где ворота обиты сталью из рыцарских доспехов) - Питер - Вышний Волочёк - Тверь - Москва. Старт 30.06.2018, возвращение 11.07.2018.
Крейсер - 120-125, ночёвок в палатке - минимум 1, в Териберке или по погоде и решению.
Стаж автопутешествий - 40 лет, а вот на моте дальше Питера не ездил. На NC 4-й сезон.
Отпуск забил, готовлюсь, включая штурманский расчёт.
Буду рад надёжным товарищам.

Интересный маршрут. Дневной пробег еще не рассчитывал?

Путешественник
21.01.2018, 20:57
Отправил в личку. Есть варианты, т.к., возможно, придётся корректироваться по прогнозу погоды или факту на месте (Хибины и Рыбачий). Есть варианты и резервы.

Вадимыч
22.01.2018, 10:37
Очень плотно. Сомнения есть определенные

Путешественник
22.01.2018, 12:11
Составлял под себя. Если думаете или хотите присоединиться, то готов обсудить.

Juggler
22.01.2018, 12:12
Составлял под себя. Если думаете или хотите присоединиться, то готов обсудить.

а ты как путешествуешь? по-больше проехать или по-больше побыть, посмотреть?

Путешественник
22.01.2018, 16:11
а ты как путешествуешь? по-больше проехать или по-больше побыть, посмотреть?
Очень просто: изучаю тему, ставлю точки, где хотел бы побывать и намечаю время, которое мне нужно на каждую точку с учётом возможных ограничений. Потом планирую маршрут, включая ночёвки, заправки и питание. Затем вставляю резервы на отдых, погоду или особенности дороги. Потом смотрю риски и делаю несколько запасных вариантов. Принимаю решение и бронирую отели, билеты, разный транспорт. Грубо - всё.
Крайние путешествия на машине: 2017 - Шри-Ланка 1300 км за 10 дней, 2015 -вокруг Ю.Кореи за 10 дней, 2014 - Мексика 5400 км вокруг Юкатана по территории 7 штатов за 19 дней и т.д.
По данному маршруту для меня ключевые точки - маяк и Мотобухта, остальное - что по возможности, интересно и по пути. По срокам - привязка к Мотобухте. К сожалению, мот не позволяет покатушки на Среднем, Рыбачьем, по Хибинам и за Териберкой - пришлось пожертвовать.

Urcode
22.01.2018, 20:14
Приветствую. Я в этом году тоже поеду мотобухту. Ваш маршрут очень интересный, я так на надолго не смогу покинуть работу. Планирую 4-5 дорога, 6-8 мотобухта, 8-9 Мурманск, и в обратный путь. Пересечемся буду рад.
Скажите маршрут по Шри-Ланки сохранился, в феврале лечу туда, былобы интересно посмотреть.

Tego
24.01.2018, 10:55
привет.
непомню постил ли я тут отчет о поездке на териберку, но в 18 году в планах она у меня стоит, не уверен что смогу присоединиться к тебе (все же 12 дней это нормально так), и план Urcode, мне ближе, 2 дня дорога, 2 дня там, 2 дня взад назад.
просто в качестве потрынденть поделюсь впечатлениями, ни на что не претендуя и не переубеждая:
1) соловки однозначно стоят своего дня, я бы с радостью заложил бы +1 день радни них, но имхо на обратном пути
2) может мне не повезло, но МЧСники оказались не такими гостеприимными и доброжелательными, и попросили вернуться в город (не очень ласково), в самом кировске нечего делать.
3) на мыс немецкий не заезжал, надо бы посетить...
остальное у тебя хороший туристический маршрут, и крейсер у нас с тобой одинаковый. но вот тебе совет - канистра минимум 5 л в запаску маст хэв. выручала меня несколько раз. с заправками беда.
равно как и с отелями. мое имхо ты очень оптимистично запланировал 1 ночевку в палатке из 12и дней. во первых отелей там мало, а во вторых они такие, что сука лучше на остановке на лавке прикорнуть.... палатка выручает очень здорово там. да и потом, зачем еще ехать на кольский как не за природой?
в общем если напишешь в личку телефон, буду рад, глядишь искупаемся с тобой в белом море!)

Путешественник
24.01.2018, 19:14
Приветствую. Я в этом году тоже поеду мотобухту. Ваш маршрут очень интересный, я так на надолго не смогу покинуть работу. Планирую 4-5 дорога, 6-8 мотобухта, 8-9 Мурманск, и в обратный путь. Пересечемся буду рад.
Скажите маршрут по Шри-Ланки сохранился, в феврале лечу туда, былобы интересно посмотреть.

Привет! Рад буду встретиться на Мотобухте! Маршрут отправил в личку. Да, маршрут был для определённого периода ноября, сейчас может оказаться негоден. Мы ездили в межсезонье и подстраивались под ситуацию, мониторя сообщения живущих там. Там много воды и за месяц до нашей поездки часть маршрута была затоплена наводнением, а в через 2 дня после отлёта место последней стоянки накрыл шторм, сильно потрепал с несколькими погибшими.
Могу подарить местную симку Dialog с туристическим планом https://www.dialog.lk/tourist-plans - вроде протухнуть ещё не должна с конца ноября. Минуты вообще не использовал, от гигабайт что то осталось. Остались ещё 1000 рупий - цена им по курсу 300 рублей.
Там ни наши, ни международные права не действуют - нужно заранее или на месте (занимает время) оформлять местную временную лицензию.

Путешественник
24.01.2018, 19:20
но МЧСники оказались не такими гостеприимными и доброжелательными, и попросили вернуться в город (не очень ласково)

мое имхо ты очень оптимистично запланировал 1 ночевку в палатке из 12и дней

в общем если напишешь в личку телефон, буду рад, глядишь искупаемся с тобой в белом море!)
Привет, спасибо за советы! Телефон в личку отправил - буду рад встрече!

Путешественник
24.06.2018, 17:29
Привет всем! Случилось неожиданное - впервые за 32 года с момента получения прав просто по дороге с работы словил п.4 ст.12.15 КоАП.:shok: Переношу поездку на год.
Всем откликнувшимся и за советы - огромная благодарность!

Tego
25.06.2018, 06:42
ух ты ж елки, сочувствую.
сам по пути на дачу к теще получил 4.12.15, 5 месяцев судов, и штраф, но хоть права не отобрали.
я в этом году тоже вынужден пропустить. у меня на работе прозаично все, босс ушел в отпуск, и мне заявление некому подписать. если тебя это успокоит =)

PchelKa
08.01.2019, 13:51
В Вытегре советую взять экскурсию на подводную лодку, интересно именно послушать, а не самим полазить посмотреть. Далее по дороге Красноборский местные на лодке возят посмотреть петроглифы по р.Черная. В Медвежьегорске можно посмотреть Тоннельную казарму. По трассе Княжая Губа кафе Зеленый бор 66.878210, 32.386343, вкусно поесть и хороший отель, но бронировать нужно заранее. Весь Мурманск можно обойти за несколько часов пешком )) Рекомендую сходить на экскурсию на ледокол Ленин, прийти стоит заранее, т.к. в день проводят 3-4 экскурсии и народ начинает собираться примерно за час-полтора до начала, если группа набралась, а на вторую мало народа, то пойдет только одна, а остальные не влезут в нее. Есть недорогая, но очень приятный мини-отел Полярный круг, недалеко от центра города ищется в букинге. Если ехать по дороге на Рыбачий и проехать дальше красиво посмотреть Свято-Троицкий Трифонов Печенгский мужской монастырь, дальше будет г. Заполярный там будет самая последняя заправка которую вы найдете в округе, там же прокатившись чуть дальше можно найти Сверхглубокую скважину или то что от нее осталось, в городе можно поесть бургеры, пиццу и суши, все съедобно ) Рыбачий благоприятен к посещению середина июля и по начало августа, уже более менее тепло и сухо, но раз на раз не приходится, погода может меняться очень быстро на самом полуострове , на среднем все совсем по-другому . Я тут везде ночевала в палатке , но базу Озерки думаю нужно бронировать заранее , желающих много, а места мало))) вообще там проходной двор )) народу катается много.