PDA

Просмотр полной версии : Integra VS Максискутер



Sergei
14.12.2017, 23:26
Товарищи, хочу узнать ваши мнения.

Стою перед выбором: интегра или максискутер. Соответственно мот нужен исключительно для передвижения из очки А в точку Б. Такие характеристики как объем, максимальная скорость, ускорение и тяга после 100500 км\ч не являются модификаторами покупки. Самое главное это надежность и комфорт. И то и другое рассматриваю б\у. Мой рост 184. Интегра нравиться всем, но в пользу максискутеров цена, т.е. интегра это 300-350, максискутер 150-200. Кто что может сказать по этому поводу? А может и вообще есть такие, кто эксплуатировал и то и другое?

AWHunter
15.12.2017, 09:38
А к какому максискутеру присматриваешься? Просто если смотреть хороший максискутер такого же объема и такого же года свежести (тот же Burgman 650), то по деньгам выходит баш на баш.

Еще отмечу что у интегры цепь, а у скутера - ремень, который не надо чистить и смазывать, что как бы плюс для обывателя.

Juggler
15.12.2017, 11:05
У Интегры только 2 плюса. Мотоциклетные "повадки" (по сути это ж мот в пластиковом обвесе) и большие 17" колеса. Учти, если рост 184 - то скорее всего на 700ю интегру ты не поместишься удобно, только на 750ю. По ценам большой разницы нет, но бургман в максимальной комплектации будет лучше упакован. Надежность у них примерно одинаковая, за ремнем точно так же надо следить в том смысле чтобы внезапно не порвался. Цепь перед смертью обычно предупреждает заранее сильным грохотом. Ну управление и 17" колеса меня и подкупили в своё время, жаль не смог купить 750ку - их просто толком не было.

Sergei
15.12.2017, 11:52
Скутер рассматриваю Sym Maxsym 400abs, именно по этому написал про преимущество по цене, он 12-13 года около 200.
По росту я думаю, что на максискутере наверное будет ещё менее удобно чем на Интегре.
Спасибо всем кто ответил и ответит, ведь из всех мелочей можно сложить итоговый результат.

Sergei
15.12.2017, 11:56
У Интегры только 2 плюса. Мотоциклетные "повадки" (по сути это ж мот в пластиковом обвесе) и большие 17" колеса.

Опишите если не трудно эти преимущества, если не трудно. Так как у меня опыта эксплуатации скутеров у меня нет вообще, а мотоцикл был но уже очень давно.

Женька36
15.12.2017, 16:02
...тогда уж сравнивайте Интегру с T-max или Бургманом,в одном техническом и ценовом диапазоне,тут можно озадачится выбором. А выбор из разноколиберного,как то не совсем корректен. Думаю в вашем случае главный вопрос 200 денег или 350,а тут можно и самому легко определится. ...ну а если прям мнение нужно,я бы сразу взял БЫ ...VFR1200XD

Juggler
15.12.2017, 16:28
Скутер рассматриваю Sym Maxsym 400abs, именно по этому написал про преимущество по цене, он 12-13 года около 200.
По росту я думаю, что на максискутере наверное будет ещё менее удобно чем на Интегре.
Спасибо всем кто ответил и ответит, ведь из всех мелочей можно сложить итоговый результат.

ну 17" колеса означают что ямы будут не так сильно бить в зад. управление это и так понятно. а вообще, sym 400abs нормальный аппарат, только я не верю в 200 в Москве за неушатанный - я бы проверил цены на symclub.org.
а так правильно пишут, интегру сравнивать с китайским скутом.... ну мягко говоря странновато...

Женька36
15.12.2017, 16:36
с китайским скутом...
....минуточку:biggrin: ...с Корейским! ...но смысл остается. И он не сравнивает,а делает выбор,просто немного неверный. Тойота Селика? ...или Королла? ...я и посоветовал,сразу Крузак!

Женька36
15.12.2017, 16:41
...а так конечно Интегра! ...этж форум NC,другого тут не посоветуют 99%. ...да и выбор разноплановый ...и реально думаю очень Очевидно очевиден.

Женька36
15.12.2017, 16:46
...Вот кто дельно подскажет... slavian62 Он с Сима на Интегру перешел,или совмещает,он то точно знает че к чему.

Juggler
15.12.2017, 16:46
...с Корейским!
тогда уж тайваньцы. заводы то в китае, тайване, вьетнаме и вроде даж в японии. так что это он у маркетологов корейский... но не будем спорить об ентом... короче, человек пока мечется, но как говаривают мудрецы, если у тебя нет мота - он тебе не нужен!

Вадимыч
15.12.2017, 17:37
Думаю самый простой вариант это приехать на гору. Сим клуб рядом с нами стоит. Примерить жопой и понять к чему твоя душа ближе

Sergei
15.12.2017, 19:54
...тогда уж сравнивайте Интегру с T-max или Бургманом,в одном техническом и ценовом диапазоне,тут можно озадачится выбором. А выбор из разноколиберного,как то не совсем корректен. Думаю в вашем случае главный вопрос 200 денег или 350,а тут можно и самому легко определится. ...ну а если прям мнение нужно,я бы сразу взял БЫ ...VFR1200XDЯ думаю vfr1200 это в будущем) нужно для начала восстановить навыки, освоиться. Что касается сравнения максискутера и интегры по одной цене, то так вопрос не стоит. Максискутер обсуждается только если он стоит значительно дешевле. Но вот соответствуют ли преимущества интегры ее цене для меня не опытного человека вопрос.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Sergei
15.12.2017, 19:58
Думаю самый простой вариант это приехать на гору. Сим клуб рядом с нами стоит. Примерить жопой и понять к чему твоя душа ближеВадимыч, душа лежит к Интегре, и пятой точкой я уже примерял) А сюда обратился потому, что кроме ощущения пятой точкой, причем без движения, у меня ничего нет.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Вадимыч
15.12.2017, 23:17
Вадимыч, душа лежит к Интегре, и пятой точкой я уже примерял) А сюда обратился потому, что кроме ощущения пятой точкой, причем без движения, у меня ничего нет.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

По моему ощущению разницы в управлении Интеграой и чистой НЦ-хой нет. Так что можно попробовать мот и сделать выбор

Merci639
16.12.2017, 00:34
ну почему же- ведь даже посадка разная и соотв. моты по разному рулятся..

slavian62
16.12.2017, 11:29
Сам в свое время хотел Максима чесотку,но взял Джоймакса300 с АВСом-легче,лучше управляется,с воздушным фильтром нет проблем и много чего,да у Максима максималка только выше,а доработав варик разгон получился одинаков,правильно советовали зайти на Сим клуб, Тайваньцы научились делать неприхотливую,выносливую технику,ну а с Интегрой сравнивать вообще не стоит,соо...всем разные,после Максима Хонда, первое время покажется космолетом из минусов у Хонды нет нормального унитаза и цепь с ее обслугой-это мое личное мнение и пока доволен,что пересел на Хонду,а там время покажет.

Sergei
17.12.2017, 11:46
Господа всем доброго времени суток, посидел сегодня еще раз на трёх аппаратах для сравнения: Интегра, НЦ700х и т-макс. Результат такой: т-макс отсеяли, серьезные скитания между интегрой и нц700, и самый главный камень приткновения это посадка, на Интегре не привычно(нет у нас опыта езды на скутерах). По внешнему виду меньше терзаний. И большой плюс интегры - ветро-грязе защита.
Теперь делема на чем все таки удобнее для нас будет. Может у кого-то хранятся Интегра, NC700 в крытом паркинге, чтобы почувствовать в движении? Если есть такие, позвольте затестить на Ваших условиях.


Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Juggler
17.12.2017, 12:20
й
Господа всем доброго времени суток, посидел сегодня еще раз на трёх аппаратах для сравнения: Интегра, НЦ700х и т-макс. Результат такой: т-макс отсеяли, серьезные скитания между интегрой и нц700, и самый главный камень приткновения это посадка, на Интегре не привычно(нет у нас опыта езды на скутерах). По внешнему виду меньше терзаний. И большой плюс интегры - ветро-грязе защита.
Теперь делема на чем все таки удобнее для нас будет. Может у кого-то хранятся Интегра, NC700 в крытом паркинге, чтобы почувствовать в движении? Если есть такие, позвольте затестить на Ваших условиях.


Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

элементарно. интегра управляется как нц, если на нц не держаться за бак. разницы в гараже и при обычной езде не будет.
у интегры есть еще минусы: уронил - как минимум клей/крась пластик, дуг на нее практически нет, кофры в основном оригинал, низкий городской просвет, особенно если с +1. из плюсов только ветрозащита - но она дорогого стоит.

Sergei
17.12.2017, 12:21
й

элементарно. интегра управляется как нц, если на нц не держаться за бак. разницы в гараже и при обычной езде не будет.
у интегры есть еще минусы: уронил - как минимум клей/крась пластик, дуг на нее практически нет, кофры в основном оригинал, низкий городской просвет, особенно если с +1. из плюсов только ветрозащита - но она дорогого стоит.Понимаете в чем дело я и на NC не ездил(

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Juggler
17.12.2017, 12:23
Понимаете в чем дело я и на NC не ездил(

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
нц один из лучших мотов для новичков по управляемости. и много чего прощает. ну почти велосипед или хороший полтос:-) единственное чего может не хватать - мощи, для 750 там мало лошадей, но за это и расход 3.5-4л и надежность с простотой обслуги. и я бы рекомендовал брать версию с ABS.

Туман
17.12.2017, 18:07
нц один из лучших мотов для новичков по управляемости. и много чего прощает. ну почти велосипед или хороший полтос:-) единственное чего может не хватать - мощи, для 750 там мало лошадей, но за это и расход 3.5-4л и надежность с простотой обслуги. и я бы рекомендовал брать версию с ABS.

Как новичок на НЦ с АБС полностью подтверждаю сказанное! Высокий, удобный, маневренный, всепрощающий и, вообще, крайне дружелюбный. Ну и фальшбак - это весомый дополнительный пряник.

Merci639
17.12.2017, 19:16
для городского первого мота- НЦ х или С- ОТЛИЧНЕЙШИЙ вариант....

Вадимыч
17.12.2017, 20:28
Господа всем доброго времени суток, посидел сегодня еще раз на трёх аппаратах для сравнения: Интегра, НЦ700х и т-макс. Результат такой: т-макс отсеяли, серьезные скитания между интегрой и нц700, и самый главный камень приткновения это посадка, на Интегре не привычно(нет у нас опыта езды на скутерах). По внешнему виду меньше терзаний. И большой плюс интегры - ветро-грязе защита.
Теперь делема на чем все таки удобнее для нас будет. Может у кого-то хранятся Интегра, NC700 в крытом паркинге, чтобы почувствовать в движении? Если есть такие, позвольте затестить на Ваших условиях.


Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Стукнись в личку. Либо вацап вайбер телеграм 90З 615 6Ч 8три. Могу дать катнуть по гаражу

Tego
18.12.2017, 09:54
У Интегры только 2 плюса. Мотоциклетные "повадки" (по сути это ж мот в пластиковом обвесе) и большие 17" колеса.

плюсов больше, вот еще пара очень существенных.
цепь на виду - обслужить и поменять проще.
коробка - беспроблемный робот против вариатора

если ты из зажиточных - то на интегру продаются стоковые крепежи под боковые и задний кофр, на максики - я не очень то вижу чтоб боковые вешали если сами не колхозят.

пластик надежный, а не как на симах - одноразовый.

остальные плюсы - это уже дело вкуса.

Женька36
18.12.2017, 11:00
если ты из зажиточных - то на интегру продаются стоковые крепежи под боковые и задний кофр
...или можно подобрать с японии мопедку уже с ними,на цену особо не влияет. Когда я покупал.почти все мопеды шли голые....сейчас поглядел предложения,наоборот ...много с полным набором кофров,за те же деньги.
.......и про МИНУС ...унитаза под сидухой. Незнаю как кому,но в обычной городской жизни его за глаза,документы,перчатки,сиги,водичка ...со свистом,то что не входит любой шлем,ну может и неудобство...я привык его заносить на работу,либо домой,у макдака цепляю его просто к мопеду,ибо он на виду. Открытый шлем маломерка вроде как влазит,но я к интегралу как то больше. А что еще по городу возить ведро картохи? ...ну тут у всех цели эксплуатации конечно разные. А на дальняк прицепил кофры ...и за глаза. ...кароч,за эти деньги,да с автоматом,да с такой надежностью,и на дальняках ..даже очень неплохо. Лично мне и мощности хватает ....ну если с двойкой на дальняк,и шмурдяком,тут да ...лошадок 20 можно бы лишних. ....ну и минус еще думаю .....ликвидность,потом на вторичке думаю тугая,хотя на всяк товар есть свой купец всегда.

Sergei
18.12.2017, 11:07
Товарищи, кто может дать по паркингу проехать на Интегре?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

JohnAl
20.12.2017, 17:09
Как пересевший с т макса на нц, скажу так - бери нц ) Все ж таки чувства мотоцикла в нем как то больше.