PDA

Просмотр полной версии : Иногда барахлит коробка



VatRuWka
26.10.2017, 16:49
Добрый Всем. У меня honda nc700xd.2013 Вопрос в следующем: иногда на холодный двигатель(ну он прогретый, но я имею ввиду,что только выехал после многочасовой стоянки) проехав пару сотен метров или 1-2 км, я останавливаюсь, то передача у меня сбрасывается на первую и на табло , где указатель моргает "-". Мот глушишь, опять заводишь и все, дальше никаких проблем. На скорости такого никогда не было и повторно после этой процедуры тоже все нормально. Вот чисто из гаража утром выехал, встал на светофоре и бац, прочерк. мот заглушил,завел и поехал дальше нормально. В чем может быть проблема?! мозги или может сцепление проскальзывает и от этого комп борохлит?! Оно вроде мне особых хлопот не доставляет, но не хотелось ,чтоб вылилось во что серьезное. заранее спасибо

sergun
23.04.2019, 21:44
Привет, нашли в чем проблема? У меня так же иногда глючит nc700sd.

VatRuWka
24.04.2019, 01:07
Привет, нашли в чем проблема? У меня так же иногда глючит nc700sd.
сменил масло на 15w50. вторую неделю катаю и пока глюков не было.

sergun
24.04.2019, 02:00
15w50 не вредно для нашего мота? Хонда вроде 10w30 рекомендует

Alexander
24.04.2019, 02:40
Зашибись решение, барахлит коробка, значит надо густое масло залить, что-бы потом всё остальное забарахлило. 10W30 нормальное масло и работает нормально, только на нем можно разогнать моц до максималки.

God
24.04.2019, 10:43
....значит надо густое масло залить, что-бы потом всё остальное забарахлило. ....

:) а можно узнать у "опытного моториста" что там другое от 15-50 должно забарахлить? Ну так чисто поржать.

Regiser
24.04.2019, 11:36
На Голде из за использования других видов масел летит коробка. Потом владельцы не видел чтоб смеялись.

Serv
24.04.2019, 12:59
Здесь на форуме кто-то как то года 2 назад описывал процедуру калибровки коробки. (Типа что где нажать чтобы мозги перезагрузились в заводское значение, или что то в этом роде). Так вот люди делали и коробас потом корректно работал. Кстати как я понял это заводская функция, но в инструкции вроде как об этом ни словом.. типа только для сервисмэнов. Так что курите форум лучше. Все найдете.

God
24.04.2019, 13:30
На Голде из за использования других видов масел летит коробка. Потом владельцы не видел чтоб смеялись.

Можно ссыль, мне формулировка "использование других видов масел" непонятна, да и кто дал заключение что коробка полетела из-за масла, и что за масло залили, другой вид это масло компрессорное, сливочное, оливковое.... На моей практике заливка Мотюль 10-30, 20-50, 10-40 никак не повлияла на работу мотора и коробки не на Фазере не на Интегре. В этом сезоне пока не менял, но все купил, стоит на даче, думаю в субботу сменю. Страховку сегодня жена сделала, акк. ставил на мот в понедельник и заводил. Все фурычит, огоньки моргают.

God
24.04.2019, 13:38
Здесь на форуме кто-то как то года 2 назад описывал процедуру калибровки коробки. ....

вот ссыль http://nc700.ru/showthread.php?t=1029&p=18760&viewfull=1#post18760
я так понял это как у меня на Опеле была адаптация робота, сцепление подстирается и что бы все четко работало надо места схватывания обновлять.

Regiser
24.04.2019, 18:43
God, Вот упрямый ты человек. В свой аппарат можешь заливать хоть ослиную мочу. Будет работать, но все дело в ресурсе. Парнишка с голды сказал что при использовании более густых масел летит обгонная муфта. У нас не просто так указано 10w30. Какая то связь присутствует, тем более коробка автомат. Зачем рисковать если в Москве можно найти любое масло с указанными характеристиками.

VatRuWka
24.04.2019, 19:47
у меня нет нужды разгонять мот до максималки. я его не для этого приобретал

VatRuWka
24.04.2019, 19:50
производитель указывает рекомендации, а не критерии. на тропиках заливаешь одно масло, а в Сибири другое. вязкость масла меняется в связи с разнообразными условиями эксплуатации. Если на машине указано ,что в нее лить 92, то на 95 у нее движек ляжет? для резины указывается рекомендуемая ширина покрышки, но это не значит,что у мота колеса отвалятся если поставить на сантиметр шире. Не пишите глупости

VatRuWka
24.04.2019, 20:06
15w50 не вредно для нашего мота? Хонда вроде 10w30 рекомендует

вот именно---рекомендует. есть знак такой: рекомендуемая скорость, ты можешь больше ехать, можешь меньше, но рекомендуется ехать столько) от того что скорость твоя будет другой- ничего страшного не произойдет

Merci639
24.04.2019, 20:08
10В40-ОПТИМАЛЬНО для наших мотов и условий

YakovD
24.04.2019, 20:22
Нет, 10в30 оптимально, и об этом говорят рекомендации производителя.
А если ездить в холодных условиях - 5в30.

God
24.04.2019, 22:16
Нет, 10в30 оптимально, и об этом говорят рекомендации производителя.
А если ездить в холодных условиях - 5в30.

А где в мануале про холодные. Судя по рекомендованному маслу только в теплую погоду можно эксплуатировать. И еще для ортодоксов в мануале указаны 2 марки резины, так что все кто поставил другую (не по ширене и радиусу, а другой марки, рисунка) "рискуют" жутко. Ибо придет всем кара небесная. :)

God
24.04.2019, 22:21
God, Вот упрямый ты человек. В свой аппарат можешь заливать хоть ослиную мочу. Будет работать, но все дело в ресурсе. Парнишка с голды сказал что при использовании более густых масел летит обгонная муфта. У нас не просто так указано 10w30. Какая то связь присутствует, тем более коробка автомат. Зачем рисковать если в Москве можно найти любое масло с указанными характеристиками.
Есть немного, упрям, хоть не овен по зодиаку. Про голду не скажу, есть пара знакомых но не общался что льют, а по поводу вязкости не вижу логики, 10-30 не координально гуще 20-50, при определенной температуре 10-30 будет иметь такую же вязкость, посмотрите таблицы. Главное что бы соответствовало стандартам и сертификатам, в данном случае МА, что четко прописано в мануале и на самом масле, если с коробкой где мокрое сцепление то МА. А вот вязкость уже как пишет Ватрушка в зависимости от условий. Летом в жару все они отлично служат.

Valeriy by
25.04.2019, 00:11
На Голде из за использования других видов масел летит коробка. Потом владельцы не видел чтоб смеялись.

Regiser, ты не прав. Поверь мне как бывшему Голдоводу.
Да коробка у Голды слабое место, но выходит из строя не из-за другой вязкости масла, а от неправильной эксплуатации в первую очередь.
Тема масел больная тема на каждом форуме, по 40-60 страниц обсуждений и толку от этого нет, все равно к единому знаменателю никогда не придете и компромисс не найдете. Пусть каждый останется при своем мнении.
Ну и так, для личного познания. Я лил в Голду 20-50, при рекомендации 10-40. Коробка на этом масле работает в разы лучше и проблем с коробкой у моей Голды не было, хотя и пробег общий был под 200 тыщ. А некоторые Голдоводы коробку перебирают при 30 тыщах и льют строго рекомендованное Хондой масло. И еще, но это мое мнение, которое я никому не навязываю. Никогда я лично ни в какую технику не буду лить масло Мотюль, так как я считаю что это просто раскрученное де..мо. Но это мое личное мнение.

God
25.04.2019, 00:28
...Никогда я лично ни в какую технику не буду лить масло Мотюль, так как я считаю что это просто раскрученное де..мо. Но это мое личное мнение.
Масло то нормальное, просто из-за его популярности его очень много не оригинального. Поверьте я торгую топливом и заодно маслом. Примерно 70% всех масел контрафакт. И вот в зависимости на сколько сильный контрафакт (просто хорошее но Лукойл внутри) или прогнанное через сепаратор отработка и будет зависит его дерьмовость и качество. А наклейку с вязкостью на паленку клеют разную не меняя бочку

Alexander
25.04.2019, 02:20
Есть производитель, который не просто так пишет про рекомендуемое масло и вязкость. Мы выбираем только производителя, но вязкость должны соблюдать по мануалу. Если сказано про режим и 10W30, то нужно его лить. В нашем случае 10W30 и в жарком климате 10W40, но не гуще. Я не исключаю, когда заливаем 15W50, то по разным обстоятельствам оно может быстро потерять вязкость и стать похожим на 40 или даже 30, но это уже от масла зависит. По поводу Лукоил, тоже не стоит его обсирать, они делают достойные масла за меньшие деньги и этому есть подтверждения на oil-club, да и я сам лью эти масла во все свои машины и проблем не знаю.
На Honda автомобили заливают в МКПП оригинальное масло, а оно имеет вязкость 0W20 и оно прекрасно там работает, поэтому не вижу причин в повышении вязкости, когда мануал этого не требует.

God
25.04.2019, 10:46
Не вижу где в тексте обосрали масло Лукойл и вообще разубеждали что масло по мануалу плохо.

Alexander
25.04.2019, 17:27
Если взять мнения с Oil-club, то вывод такой:
Жидкое масло лучше из-за того:
1. Имеет меньше загустителей.
2. Лучше теплообмен .
3. Лучше разбрызгивается форсунками и двигателем.
4. Легче проникает туда, куда нужно.
5. По тестам на износ не проигрывает густым.

Ну и не рекомендуют прыгать от рекомендации, выше 1 ступени. Это в нашем случае не гуще 40.

Alexander
25.04.2019, 23:28
https://www.youtube.com/watch?v=4lcXZj6TmpU

Ланкара тоже про масла зафигачил. Там кстати было сказано про толстую пленку и худший теплообмен.

VatRuWka
26.04.2019, 00:43
https://www.youtube.com/watch?v=4lcXZj6TmpU

Ланкара тоже про масла зафигачил. Там кстати было сказано про толстую пленку и худший теплообмен.

да и речь шла о доп присадках

Alexander
29.04.2019, 14:57
да и речь шла о доп присадках

Это завит от того, кто и чем слушал.