PDA

Просмотр полной версии : Посадка на NC



Туман
29.09.2017, 22:16
Добрый вечер, комрады.

До покупки своего NC750Х у меня не было опыта эксплуатации мото такого плана. Откровенно говоря, у меня вообще опыта мало, посему вот такой вопрос к более опытным товарищам. Итак....

Сидя на моте, чувствую, что спина чуть наклонена вперёд. Причём, это не тот, пусть бОльший или мЕньший, но полноценный наклон, который бывает при езде на некоторых моделях мотоциклов, а, что называется, «ни туда ни сюда».
В моём случае, если я нормально берусь за руль, то наклон этот настолько небольшой (и от этого втройне неприятный), что я никак не могу побороть желание полностью выпрямиться и сесть ровно. Есть большой соблазн ослабить 4 болта и повернуть руль к себе.

Надеюсь, не слишком сумбурно объяснил.
Может, кто-то сталкивался с чем-то похожим?

stem
30.09.2017, 10:55
Легко, Дядя Руслан. Именно так и поступи.

Juggler
30.09.2017, 11:32
Добрый вечер, комрады.

До покупки своего NC750Х у меня не было опыта эксплуатации мото такого плана. Откровенно говоря, у меня вообще опыта мало, посему вот такой вопрос к более опытным товарищам. Итак....

Сидя на моте, чувствую, что спина чуть наклонена вперёд. Причём, это не тот, пусть бОльший или мЕньший, но полноценный наклон, который бывает при езде на некоторых моделях мотоциклов, а, что называется, «ни туда ни сюда».
В моём случае, если я нормально берусь за руль, то наклон этот настолько небольшой (и от этого втройне неприятный), что я никак не могу побороть желание полностью выпрямиться и сесть ровно. Есть большой соблазн ослабить 4 болта и повернуть руль к себе.

Надеюсь, не слишком сумбурно объяснил.
Может, кто-то сталкивался с чем-то похожим?

два момента. руки необходимо полностью разгрузить. соотв. нужно держаться за бак коленями. 2й момент - руль регулировать почти не имеет смысла - надо поставить проставки, точно подойдут на 20мм выше и на 20мм ближе - они есть и на али, и на ебее и даже в Москве в crazy iron. пока свои снял в связи с продажей мота и не использую - заезжай, поставим, попробуешь. заодно расширитель подножки отдашь.

плюс, если рост и длина ног позволяет, можно поднять перед сиденья на 20мм - тогда сидеть будет еще чуть удобнее и чуть менее с наклоном вперед.

znam23
25.01.2019, 11:31
Видео про посадку, высоту сиденья и наклон. Есть такое зло с наклоном, передние руки нагружаются. https://youtu.be/ec9dgi2JAAc

nitro123
25.01.2019, 16:32
Чтоб "передние руки" не нагружались, надо "задними" за хвост крепче держаться :yahoo:
ЗЫ: Сорри, не удержался.

znam23
25.01.2019, 17:23
Чтоб "передние руки" не нагружались, надо "задними" за хвост крепче держаться :yahoo:
ЗЫ: Сорри, не удержался.
Понимаю, что это ирония, но вот ответ не понятен. Что надо с пассажиром кататься и только?

nitro123
28.01.2019, 13:12
Понимаю, что это ирония, но вот ответ не понятен. Что надо с пассажиром кататься и только?
Почему, руль подрегулировать, проставки поставить, чтоб посадку исправить. Масло в вилку "пожестче", пружины тюнингованные.
Вариантов масса.
Ну или привыкать. Человек ко всему привыкает :)

znam23
28.01.2019, 21:29
Можно и так, но это рукоблудие.