PDA

Просмотр полной версии : Отличия S от X



YakovD
16.09.2017, 09:50
Всем привет!
Камрады, подскажите, пож-ста, есть ли исчерпывающий перечень отличий S-версии от X-версии (например, 700-ки).
Очень плотно задумался о смене мота на NC, да и дзен неспешной езды - познан (ездил во Владик на юбре :crazy: ), поэтому очень смотрю на данный пепелац, но обязательно с автоматом.

Конечно, хотелось бы версию Х, но они у нас значительно дороже, чем S (чуть ли не в половину).

Разница только в ветровичке и клиренсе? Ход подвесок одинаковый же, так? А как посадка, одинакова?

п.с. и такой же вопрос по отличиям версий по 750-кам - список отличий такой же?

Спасибо за ответы!

Туман
16.09.2017, 16:23
Насчёт исчерпывающего отчета, я вряд ли возьмусь, могу сообщить только то, что узнал до позавчерашней покупки своей NC750XA.

Ну, основная информация по особенностям различных комплектаций есть здесь:

http://bikeswiki.ru/Honda_NC700_(NC_750)

От себя добавлю, что находившаяся в мотосалоне версия S, не имеет характерного для версии Х, «клюва», и заметно ниже.
При моём росте 177см на «Эске», мои ноги свободно стоят полностью на земле, даже с небольшим запасом. На своём же «Иксе» я пятками до земли малость не достаю.

Ход подвески - разный, мне в мотосалоне называли какие-то цифры, но я на них не заморачивался, так как для меня важен был сам факт выше/ниже.

Не уверен, но, вроде, ветровик на «Иксе» мне тоже повыше показался.

YakovD
17.09.2017, 19:32
Та клюв то такое, визуальное. Интересно узнать о реальных отличиях версий S и X, типа посадки, ходов подвески, или других факторов, влияющих на ездабельность. Может кто знает?

Velv
17.09.2017, 21:48
Ходы подвески легко гуглятся:
NC700S
Высота по седлу: 790 мм
Клиренс: 140 мм
Телескопическая вилка 41 мм, ход — 120 мм
Задний моноамортизатор с Pro-Link, ход — 120 мм
NC700X
Высота по седлу: 830 мм
Клиренс: 165 мм
Телескопическая вилка 41 мм, ход — 153,5 мм
Задний моноамортизатор с Pro-Link, ход — 150 мм

Разница не прямо чтобы существенная, но есть. При этом надо понимать, что в обоих вариантах подвеска весьма посредственная - самые простецкие вилка и задний аморт, с единственной регулировкой преднатяга сзади. И плюс 3см хода эндуро из X (как заявляют маркетологи) не делают.
Посадка на S немного более наклонена вперед (впрочем это можно исправить проставками на руль), можешь на http://cycle-ergo.com/ выбрать обе модели и сравнить визуально.
Имей ввиду, что есть версия NC700X(D)LD - заниженный X для японского рынка. Это по сути X c подвеской от S.

Неочевидный момент - на S ветровик крепится вместе с фарой к вилке (а не к пластику как на X), т.е. фара и ветровик поворачиваются вместе с рулем. Это может давать спец.эффекты при установки больших стекол. Другими словами, огромную витрину на S не поставишь при всем желании, т.к. руль начнет воблить на больших скоростях.

Если основное предназначение - дальняки, особенно со вторым номером и багажом, X однозначно предпочтительнее. S при большой нагрузке начинает не хватать клиренса.
Если мот собираешься в основном эксплуатировать в городе - при прочих равных X все равно предпочтительней, т.к. ликвидней на вторичке :yes: Но, при почти двукратной разнице в цене, как ты пишешь, я бы взял, конечно, S. В повседневной эксплуатации эти мотоциклы, имхо, существенно не отличаются.

Вадимыч
18.09.2017, 08:49
Откуда разница в ДВА раза??? Х можно взять очень неплохой за 330-350 деревянных

YakovD
18.09.2017, 18:32
Ходы подвески легко гуглятся:
NC700S
Высота по седлу: 790 мм
Клиренс: 140 мм
Телескопическая вилка 41 мм, ход — 120 мм
Задний моноамортизатор с Pro-Link, ход — 120 мм
NC700X
Высота по седлу: 830 мм
Клиренс: 165 мм
Телескопическая вилка 41 мм, ход — 153,5 мм
Задний моноамортизатор с Pro-Link, ход — 150 мм

Разница не прямо чтобы существенная, но есть. При этом надо понимать, что в обоих вариантах подвеска весьма посредственная - самые простецкие вилка и задний аморт, с единственной регулировкой преднатяга сзади. И плюс 3см хода эндуро из X (как заявляют маркетологи) не делают.
Посадка на S немного более наклонена вперед (впрочем это можно исправить проставками на руль), можешь на http://cycle-ergo.com/ выбрать обе модели и сравнить визуально.
Имей ввиду, что есть версия NC700X(D)LD - заниженный X для японского рынка. Это по сути X c подвеской от S.

Неочевидный момент - на S ветровик крепится вместе с фарой к вилке (а не к пластику как на X), т.е. фара и ветровик поворачиваются вместе с рулем. Это может давать спец.эффекты при установки больших стекол. Другими словами, огромную витрину на S не поставишь при всем желании, т.к. руль начнет воблить на больших скоростях.

Если основное предназначение - дальняки, особенно со вторым номером и багажом, X однозначно предпочтительнее. S при большой нагрузке начинает не хватать клиренса.
Если мот собираешься в основном эксплуатировать в городе - при прочих равных X все равно предпочтительней, т.к. ликвидней на вторичке :yes: Но, при почти двукратной разнице в цене, как ты пишешь, я бы взял, конечно, S. В повседневной эксплуатации эти мотоциклы, имхо, существенно не отличаются.

О, спасибо!
1. Да, разница в ходах подвесок не сильно значительна, но это на бумаге, может в живую другая картина, хз. Ладно, это не так существенно.
2. По версии "ЛД" в курсе, на этом форуме и прочитал :)
3. Основное предназначение - да, конечно дальняки.
4. Понимаю, что Х приоритетней, но разница по цене на автоматные версии у нас большая.
5. Почему в два раза? я писал "дороже, чуть ли не в половину", это означает, что дороже на 50%. К примеру (цифры вымышлены), С-ка стоит 4,0 килобакса, а Х-ка 5,6 килобакса. Это значит, что Х-ка дороже на 40% от С-ки, то есть почти в половину, как и писал. Ну то такое, не суть.

А вот то, что посадка на С-ке отличается и наклонена вперед - хначительно хуже, ибо не всегда проставки помогают. У меня на Деавиле этот вопрос проставками не смог решится просто так, надо было бы докупать все тросики и проводку, которые на рукоятки выходят, ибо при полном вывороте руля это всё и так натягивалось. Так что проставки под руль - не всегда легкое решение.

Вадимыч
18.09.2017, 18:39
Не заметил я разницы в посадке на S и Х.

Velv
18.09.2017, 20:48
А вот то, что посадка на С-ке отличается и наклонена вперед - хначительно хуже, ибо не всегда проставки помогают. У меня на Деавиле этот вопрос проставками не смог решится просто так, надо было бы докупать все тросики и проводку, которые на рукоятки выходят, ибо при полном вывороте руля это всё и так натягивалось. Так что проставки под руль - не всегда легкое решение.
Как определяющий фактор, имхо, не стоит это рассматривать. Посадка хоть и отличается, но практически незаметно. Проставки на S-ку (например, у меня такие (https://ru.aliexpress.com/item/Black-Universal-Motorcycle-Bike-Handlebar-Riser-Clamp-Taper-7-8-22mm-alumium/32344277483.html)) встают без удлинения тросиков (натягиваются, но не критично). Посадка с ними становится с практически прямой спиной.
Но если планы в основном на дальняк ездить, то X однозначно лучше приспособлен за счет запаса по клиренсу и ветровика, который крепится к корпусу, а не к вилке (читай, возможность установить действительно большой ветровик).

Merci639
19.09.2017, 09:53
С- в городе убодней, Х- на трассе
посадна на С- чуть вперёд, на Х- боле е прямая встоке..
по подвескам- ездил на Х- чтобы была мягче не скажу... да и пробивается также и там же где и С-ка...

на С-ке рулёжка боле е агрессивная- за счёт сидишь ниже...