PDA

Просмотр полной версии : Покупка Интегры.



slavian62
08.09.2017, 19:56
Прошу совета по приобретению Интегры в Москве и в частности в Хотмоте,но смущает много негатива об этом салоне,выбор у частников тоже не велик и цена... со Владика тащить-та еще лотерея-у кого какие мысли будут? да бюджет не больше350т.р.

Женька36
11.09.2017, 10:11
Покупал Интегру в Хотмоте. Выбрал на их сайте. 2012г. Пробег 5500км. Цена 370т.р. Она уже выкуплена была с аукциона и ехала по Японии в порт. В начале Апреля внес задаток,в середине Мая она была уже в Москве,все в рамках договора. Единственный негатив,пришлось ждать ПТС еще две недели,но как сказал менеджер это очень нештатная ситуация,ибо бумаги приходят либо раньше,либо вместе с мотами. И вот в начале Июня я её забрал. В остальном все быстро,честно,качественно. Встретили,угостили кофе,оформили за 10 мин,погрузили за 5 мин + скидка хорошая на экипировку если мот покупаешь. Менеджер Алексей,обращайся к нему,очень рекомендую. Может это именно мой частный случай,но я очень доволен,и самим мотиком и Хотмотом,все абсолютно соответствовало заявленному. Главное настройся на позитив....купить хороший мопед,выбирай,задавай вопросы,проси аукционные листы,делай выводы и принимай решение. Если лишь бы купить,то и получишь негатив. А вот из тех что были в наличии на тот момент,парочка была в средне не лучшем состоянии,а один мопед ваабще вызывал большие подозрения по модельному году и пробегу,не смотря на очень хорошее состояние,но тут как говорится ...сам гляди и щупай. Это моя история выбора и покупки,а ваабще есть много других салонов и вариантов,есть частники которые помогают самому выбрать на аукционе,выкупить и привезти,либо выбирай из тех что уже в наличии,хоть и не густо их. Сезон заканчивается,а зимой все карты в твоих руках. Мопедка очень хорошая,удачи в выборе и покупке!

Вадимыч
11.09.2017, 12:38
Во Владике есть наши клубни. Можно к ним стукнуться

slavian62
11.09.2017, 19:20
Если в Хотмот попаду,буду искать Алексея(тел. случаем его не осталось?),уж думал Вадимыч и с одним перекупом связался,но ценник примерно как в Москве. и не по теме-как Интегра проходит ямы и бугры асфальта?

Tego
12.09.2017, 12:06
седойку на интегре эльбрус пролазил, сейчас вот на памир на ней уехал. доволен как слон. делай выводы

Женька36
12.09.2017, 12:11
Телефон Алексея скинул в личку. Есть две Хороших Интегры,по его словам....звони,разговаривай,смотри. ....по теме подвески, я только что с Крыма,так вот на ЮБК по серпантину ...до Ялты,дорога среднего состояния,стыки и ямки проходит жестковато,иногда даже пробивает вилку,зад ни разу не пробило,на бугорках даже подпрыгивал ...но я шпилил с Гусём ...ему то это все похер,и сам я еще и квадроциклист,поэтому привык что любое покрытие похрен,а если ехать чуть тише...то и вроде как и нормуль. Но мне не с чем сравнивать,это мой первый мопед,и мой личный субъективный вывод ...что это подвеска на 70-80% трасса и город,с хорошим покрытием,вот тут его стихия до 160км/ч все кайфово,надежно и уверенно,грань возможностей чувствуется отчетливо,и я бы сказал ...что легко прощает мелкие ошибки. Вот Европейский или Кавказский серпантин с хорошим асфальтом...думаю....будет полный кайф,и еще допонял,и допрочувствовал что DCT походу прошивали под европейские серпантины (режим S),все переключения просто в тютельку,единственное на крутых спусках ...понижал кнопкой,чуток берег колодки. Мопед кайфовый,плюсов на порядок больше чем минусов,я уже 7тыщ проехал за сезон,два дальняка + по месту,мыслей о замене пока нет,если ехать с двойкой и в компании более мощных,чувствуется что 50 лашадок маловато,если сам...или с двойкой но в один мопед,то вроде как и хватает. А расход в 3,8-4,0л очень радует ...высчитал средний в двух дальняках,скорость 130-150 ...до 170 иногда на М4 и 100-130 по станицам,без пассажирки,с задним кофром.

Женька36
12.09.2017, 12:20
седойку на интегре эльбрус пролазил, сейчас вот на памир на ней уехал. доволен как слон. делай выводы

...у него наверное уже не штатный Бридж ,а что то более подходящее для таких поездок? Мой Бридж на подходе,особенно перед,вроде как все Мишку 3/4 нахваливают,думаю его и пробовать,я чисто по асфальту,что скажите? ... Вне дорог....у меня Квадр и по месту,и на Кавказ частенько выезжаем.

slavian62
12.09.2017, 17:24
Это замечательно...про Эльбрус и т.п.,но и на 100ках скутерах катают,тогда конкретней-мягче подвеска Интегры,чем на Ямахе Т-макс? есть ли у кого такой опыт.

Tego
14.09.2017, 09:42
...у него наверное уже не штатный Бридж ,а что то более подходящее для таких поездок? Мой Бридж на подходе,особенно перед,вроде как все Мишку 3/4 нахваливают,думаю его и пробовать,я чисто по асфальту,что скажите? ... Вне дорог....у меня Квадр и по месту,и на Кавказ частенько выезжаем.

я может спать хочу - или вообще не понял при чем тут сабж - "как вам интегра?" и твой опус про резину? - какую поставишь такая и будет. интегра надежный и мощный аппарат который позволит тебе делать ВСЕ что может мотоцикл на этой базе . вот тема http://nc700.ru/showthread.php?t=966 ознакамливайся.



Это замечательно...про Эльбрус и т.п.,но и на 100ках скутерах катают,тогда конкретней-мягче подвеска Интегры,чем на Ямахе Т-макс? есть ли у кого такой опыт.

а этот вопрос вообще непонятен. подвеска настраивается и регулируется на любой технике под конкретного ездуна. поюзай поиск - тут на форуме много обсуждалось как подвеску модернизировать. не?

slavian62
14.09.2017, 13:17
я может спать хочу - или вообще не понял при чем тут сабж - "как вам интегра?" и твой опус про резину? - какую поставишь такая и будет. интегра надежный и мощный аппарат который позволит тебе делать ВСЕ что может мотоцикл на этой базе . вот тема http://nc700.ru/showthread.php?t=966 ознакамливайся.




а этот вопрос вообще непонятен. подвеска настраивается и регулируется на любой технике под конкретного ездуна. поюзай поиск - тут на форуме много обсуждалось как подвеску модернизировать. не?

Не..прокатиться самому нет возможности(вот и достаю такими вопросами),почему и спрашиваю по сравнению с Мухой мягче подвеска,без всякого шаманства или нет?

Женька36
14.09.2017, 13:40
я может спать хочу - или вообще не понял при чем тут сабж - "как вам интегра?" и твой опус про резину? - какую поставишь такая и будет. интегра надежный и мощный аппарат который позволит тебе делать ВСЕ что может мотоцикл на этой базе . вот тема http://nc700.ru/showthread.php?t=966 ознакамливайся.
....ознакомился ...то и хотел сказать,что для таких путешествий (без дорог,и по камням) .. штатный Бридж не айс,а так то понятно ..что и на сликах можно,тока осторожно)))

Sedoyku
15.09.2017, 07:56
Проехал 11000 км на Памир и обратно на Шинке 705. Установил подножки для езды в стойке. Сидя проехать 1000 км по хреновым дорогам очень тяжело было бы. Ходов подвески конечно не хватало. Но скутер все прошел без поломок и проблем. Ехал вместе с Трансальпом.

Женька36
15.09.2017, 08:34
Установил подножки для езды в стойке.
....те что под кронштейны задних ставятся ....но сдвинуты вперед? ....дайте ссылку пожалуйста,где купить.

Sedoyku
16.09.2017, 07:37
....те что под кронштейны задних ставятся ....но сдвинуты вперед? ....дайте ссылку пожалуйста,где купить.

Нет. Делал сам переходную пластину из стали 4 и ставил подножки пассажира. Крепил на штатные отверстия, заменив болты на более длинные.38703871

slavian62
29.09.2017, 22:22
Кто-нить с этой конторой связывался? atrina . ru

slavian62
04.10.2017, 21:11
Связался с Потапенко Андреем-при бюджете 350-390т.р. пишет можно попытаться 750ю купить,но их мало пока продают.

slavian62
10.10.2017, 12:52
auto.ru/skutery/used/sale/honda/integra/2485420-a0e15a/ предлагают за 370 без кофра,по аукционнику пробивал-общая 4, никто не пересекался с хозяином или есть какая инфа по этому аппарату?

slavian62
21.10.2017, 11:58
Свершилось! 2012г. 6700км. пробег, 370т.р. бесит стоковая сигналка-где разьем ее отключить?

Женька36
23.10.2017, 10:22
бесит стоковая сигналка-где разьем ее отключить?
Поздравляю! ...а с сигналкой такая же фигня :sad: ...но уже привык,единственное когда обслуживаешь мешает

slavian62
23.10.2017, 17:09
когда обслуживаешь мешает да она всегда мешает,тем более у меня есть старлайн62,понимаю,что здесь никто не отключал,будем смотреть,когда морду снимать понадобиться.

Копатыч
23.10.2017, 20:07
Я штатную нудянку снял сразу и продал. Нашелся даже святой человек, который верит в ориджинал. На интегре где стоит не знаю, на нц под хвостом.

slavian62
23.10.2017, 20:46
на нц под хвостом. На Интегре тоже,я ее всю снял с креплений,а вот провода(фишку) где подключена не видно,видать уходит к морде или к аккуму,пластик без надобности снимать не стал.

Копатыч
23.10.2017, 23:28
на нц один конец на фишке заднего стопа, другой идет до разъема доп оборудования. на интегре он тоже есть, но где находится не знаю

slavian62
24.10.2017, 10:26
разъема доп оборудования а на НСке он где?

Женька36
24.10.2017, 11:32
Я штатную нудянку снял сразу ...так она чисто пищалка,на движение,удар? ...ничего не блокирует?

Вадимыч
24.10.2017, 13:43
а на НСке он где?

Под левым пластиком, около косметички

Копатыч
24.10.2017, 18:05
читал где то, что она с хисом контачит, но чот не верю
по мне так это

чисто пищалка

alehapapovich
25.10.2017, 22:05
Что за штатная (стоковая) сигналка? Чёт у себя я такого не встретил

DIL
26.10.2017, 12:12
Что за штатная (стоковая) сигналка? Чёт у себя я такого не встретил

У дилерских мотов ее не бывает.

Копатыч
26.10.2017, 17:06
Штатная деталь это та которая имеет парт номер в коталоге производителя. Нет сигналки потому, что это допоборудование, как подогрев ручек, кофры и тд и тп

Женька36
26.10.2017, 17:21
Штатная деталь это та которая имеет парт номер в коталоге производителя. Нет сигналки потому, что это допоборудование, как подогрев ручек, кофры и тд и тп
....может и так,я номер в каталоге не глядел .....но то что у меня она Хондовская говорят две фирменных наклейки. И с Хиссом может она не завязана,но управляется зажиганием ..от ключа,ибо брелка нет как такового.

slavian62
26.10.2017, 17:29
Я Жень пока заткнул пищалку,чтоб громко не орала и оставлю,пока пластик снимать не понадобиться,а там уж будем искать,как ее отключить.

Женька36
26.10.2017, 18:53
Штатная деталь это та которая имеет парт номер
...да уж,в каталоге нет и намека про сигналку. Может Хондовская ...но от другой модели,а на NC Японский дилер лепит опцией за доплату

Женька36
26.10.2017, 18:55
Я Жень пока заткнул пищалку
...мне тоже предлагали тупо перекусить провод от пищалки:biggrin:

Копатыч
26.10.2017, 19:26
Проще вытащить фишку. И номер каталожный тож имеется
http://www.honda.co.jp/bike-accessories/INTEGRA/security/index.html

slavian62
26.10.2017, 20:14
Проще вытащить фишку.
Вот где она? у меня не та,что по ссылке(пищалка вместе с корпусом приклеена или еще что, но не на саморезах) и провода намного длиннее уходят по левому боку в строну морды.

Женька36
26.10.2017, 21:41
И номер каталожный тож имеется
...вооо у меня такая и стоит,и диодик прям такой же под левой ручкой пассажирской моргает. Инструкцию бы от нее,небось точно ...пару манипуляций с кнопками на руле и отключается

Копатыч
26.10.2017, 21:50
пищалка вместе с корпусом приклеена
другой нет у тебя именно такая.

3898 3899 3900


Вот где она?
на нц под хвостом, где фишка задних поворотников и стопа. Глянь, может и на интегре также.

slavian62
28.10.2017, 20:13
Спасибо Копатычу! снял сегодня эту япосигналку-под хвостом 3 фишки(белая-пищалка,черная-индикатор и большая белая-питание),сама она стоит под пассажирским сиденьем,после завел,включил скорость-все работает штатно.

Женька36
30.10.2017, 12:31
сама она стоит под пассажирским сиденьем
....то есть лезть только под пассажирское сиденье? Сам хвост не разбирать? ...над задним колесом?

slavian62
30.10.2017, 20:12
Фишки в хвосте,над колесом да и разбирать там нечего(один винт открутить).

slavian62
05.11.2017, 12:44
Прибарахрился не много- стекло Puig ухватил дымчатое за 2560р. и кофр Карра37л.-4500р. в 4мото и намного приятней стало возиться с мотом без япосигналки.