PDA

Просмотр полной версии : Ксенон



Salex
28.08.2014, 20:44
Нашел вот магазин http://www.motoxenon.ru задумался об установке.

Tego
27.11.2014, 12:27
тоже смотрел на них. но хочу все-таки пообщаться с грамотным человеком по сколько сам я не разобрался во всех тонкостях.
1) у нас фара одна, и лампа там одна => мы смотрим уже на БИ-ксенон под ХЭ4. Покупаем лампу, блок розжига - мострячим все это, включаем и....
куда это все светит?... как это все настроить?.... ведь наш отражатель под галоген....
2) БИ-ксенон намного эффективней работает именно с линзой. (ангельский глаз - по желанию, соль\перец по вкусу), в идеале нужен комплект сразу линза+ангельский глаз+биксенон с посадочным хэ4+блок розжига. В таком случае отражатель становится не актуальным, его можно закрасить например.
Для установки такого комплекта уже придется "запекать" фару (разбирать), и возможно сверлить отражатель для установки линз (родные крепления по описаниям хлипкие, и от кочек и вибрации могут того... этого...)

Как то такие мысли у меня....
резюмируя
1) считаю что в первом случае (замена галогеновой лампочки на ксеноновую) светить будет куда угодно кроме дороги.
2) установка линзы с разбором фары обойдется примерно в 7-10к российских долларов.

Копатыч
27.11.2014, 14:14
ксенон- прошлый век
диоды- наше все

491

Вадимыч
27.11.2014, 14:31
Ставил диоды в ПТФ на Гранд Витару. Полная фигня.

Atomshik
27.11.2014, 14:35
Лампочки на SMD фуфло. Сейчас уже на CREE светодиодах, эти уже хорошо светят. Есть уже выносной блок и радиаторы. Но их ценники пока....

http://www.youtube.com/watch?v=W5nwIMl-Bgo

Tego
27.11.2014, 15:05
те же вопросы:
1) Диоду для фокусировки пучка света так же необходима линза. Если так то где брать и как ставить.
2) вопрос на примере поворотников - у НЦхи стоит лампа в поротнике, и электро-механическое реле. ты нажал кнопку, реле замкнуло, ток пошел на лампу лампа загорелась, накалившись до определенной температуры реле размыкает, ок прекращает идти на лампу - поворотник гаснет. так продолжается пока не отпустишь (выключишь) кнопку. Если лампу заменить на диодную (диодные поворотники), то реле тупо не будет видеть потребителя и начнет судорожно включать-выключать напряжение. то же произойдет если отсоединить один из поворотников (спереди или сзади). Отсюда вопрос. Как работает реле головного освещения? Что произодет при замене галогенки на диод?
Физику прогуливал с 6го класса, прошу извинить за глупые вопросы.
а так полностью поддерживаю Копатыча, диоды намного эффективней и долговечней ксенона или галогенки. Понять бы принцип установки и работы, с отражением на стоимости.....
буду рад подробному ответу.

Atomshik
27.11.2014, 15:21
В выносном блоке уже есть баласт, создающий нужное сопротивление, что бы система не ругалась.

Tego
27.11.2014, 15:24
В выносном блоке уже есть баласт, создающий нужное сопротивление, что бы система не ругалась.

Ок, допустим. А про остальное?
1) необходимость в линзе?
2) цена как я погляжу в районе 5-7 тыщ. как у ксенона... или я не туда смотрю?

Atomshik
27.11.2014, 15:33
К сожалею, сам не пробовал, но очень хочется))) В идеале ставить линзу, но люди и рефлектором ставят и норм. В магазинах русь трейд, светодиодные лампы стоят 3200 за пару, вот такие http://www.sho-me.ru/pro.php?pro=283. С ebay или али, от 2000 до 2500 за пару.

http://www.youtube.com/watch?v=0TfLZkENiZE

Tego
27.11.2014, 15:40
Вот покурил немного интернетовские форумы, авто\мото, и дабы не копипастить резюмирую:
1) Высокая температура нагрева диодов = требуется принудительное охлаждение.
2) я правильно рассуждал - рассеяный пучок освещение - невозможность фокусировки. необходима линза. при том правильно подобранная и установленная.
=
для себя делаю вывод без водяного принудительного охлаждения, и без специально сконструированной под диод фару установка нецелесообразно. светить будет куда угодно кроме дороги. и за такую стоимость целесообразей прокачать свет ксеноном.

Genek
27.11.2014, 15:43
В выносном блоке уже есть баласт, создающий нужное сопротивление, что бы система не ругалась.
Да там (в головном свете) и не нужно какое-то определённое сопротивление, можно и СМД диод с очень малым потреблением вставить. Всё будет работать корректно.

Новатор
27.11.2014, 16:00
Да там (в головном свете) и не нужно какое-то определённое сопротивление, можно и СМД диод с очень малым потреблением вставить. Всё будет работать корректно.

Диод с очень малым сопротивлением светить не будет. Только светиться!

Tego
27.11.2014, 16:18
Диод с очень малым сопротивлением светить не будет. Только светиться!

спать иди! тебе завтра кучу фоток делать и отчет писать в соседней теме!
уже определились что эта штука и не светит и стоит как самолет.

Atomshik
27.11.2014, 21:44
http://nc700-forum.com/forum/nc700-mods/1842-nc700x-hid-bi-xenon-headlight-conversion.html Вот кстати темка про установку линзы. Задумался...

Tego
28.11.2014, 10:44
Воооот! спасибо тебе добрый человек за хорошую важную нужную правильную ссылку. Очень интересно!
И смотрится отлично и я уверен от такой прокачки свет будет грамотный и яркий.
Порылся на убуе, походу вот этот комплект:
http://www.ebay.com/itm/2-5-Car-Mini-Bi-xenon-HID-Projector-Lens-Angels-Eye-Headlight-Shroud-H1-H4-H7-/400736116803?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item5d4dbbe043&vxp=mtr
С виду очень похож, но что то подсказывает что не то.... написал продавцу спросил "угу?" он говорит "не угу". Пойду искать дальше.
Мне понравился, правильный комплект ксенон+линза+блок розжига. ом ном ном. Правда он пишет что с доставкой обошлось 150 фнтов стерлингов, что выходит 11.250 российских долларов..... за такие деньги работы выполняются в Москве, в установочных сервисах под ключ. Я уже прозванивал и узнавал. РЕкорд по стоимости 8к нашел, Комплект ксенон хэ4 (температуру выбираю сам)+линза+ангельский глаз+блок управления+блок розжига+работа по установке.гарантия 3 года.
Как то так. пичаль беда.
Вот еще. http://www.ebay.com/itm/MOTORCYCLE-BI-XENON-HID-KIT-AngelEye-Angel-Eye-Projector-Lens-Universal-H4-H1-H7-/301204742100?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item4621339fd4&vxp=mtr
Вот этот должен подойти наверно...

Новатор
28.11.2014, 10:52
спать иди! тебе завтра кучу фоток делать и отчет писать в соседней теме!
уже определились что эта штука и не светит и стоит как самолет.

)))
Уже поспал. У меня уже вечер пятницы!!!
Вчера посмотрел у себя в гараже комплект БИ ксеноновский ИЗ ЯПОНИИ. Чисто мотоцыклетный. А не встает он по расстоянию в нашу фару! От лампочки до замка зажигания места не хватает. УПС!
Рекомендую обращать на это внимание при приобретении!

Tego
28.11.2014, 11:08
Об этом и рэчь. Я написал продавцу с убуя уточнить этот момент, он честно и ответил что не встанет, приятно.
Надежда теперь только на тебя, устанавливай линзу с ангельским глазом и сюда сцылку чтобы весь форум знал какой именно комплект надо брать!))))))

Tego
20.01.2015, 15:19
тоже смотрел на них. но хочу все-таки пообщаться с грамотным человеком по сколько сам я не разобрался во всех тонкостях.
1) у нас фара одна, и лампа там одна => мы смотрим уже на БИ-ксенон под ХЭ4. Покупаем лампу, блок розжига - мострячим все это, включаем и....
куда это все светит?... как это все настроить?.... ведь наш отражатель под галоген....

Поставил Биксеноновую лампочку в родной цоколь (Н4). Подключил к родной кнопке. все работает стандартно. Регулировать ничего не пришлось, пучок света оказался сфокусированным к моему удивлению. В сезон еще откоректирую угол наклона регулировочным болтом.
Так что признаю что написал ерунду. Светит то оказывается нормально.

LeZ
23.01.2015, 09:24
Перепечатка с www.motoforum.ru

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Под это понятие попадает самовольно установленный ксенон.
А про рефлекторы и прочие дела, это уже в суде будешь рассказывать.
Но на эти рассказы судья внимания не обращает.

1 вариант

-Ксенон устанавливали сами?
- Да. Но рефлекторы...
- На основании статьи КоАП РФ 12.5. часть 3, суд постановляет...и так далее

2 вариант

- Ксенон ставили сами?
- Нет, сертифицированный автосервис.
- Справка из НАМИ есть?
- Нет, но в сервисе дали бумажку и сказали..
- На основании статьи КоАП РФ 12.5. часть 3, суд постановляет...

Статья 12.5. часть 3
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Dimarik
23.01.2015, 09:54
До этого на мотоцикле стоял ксенон,конечно светит хорошо, но многие ругаются что их слепит даже товарищи мотоциклисты когда ночью по городу толпой гоняем. Настроишь у гаража вроде нормально, сядешь подругу посадишь и все луч в небо и куча недовольных автолюбителей вокруг.Да и с гайцами проблемы были.Лучше поставить хорошую галогенную лампу и поставить доп свет если фары не будет хватать, я себе пару таких заказал http://ru.aliexpress.com/item/-/32272217525.html?recommendVersion=2

Juggler
23.01.2015, 10:16
Перепечатка с www.motoforum.ru

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Под это понятие попадает самовольно установленный ксенон.
А про рефлекторы и прочие дела, это уже в суде будешь рассказывать.
Но на эти рассказы судья внимания не обращает.

1 вариант

-Ксенон устанавливали сами?
- Да. Но рефлекторы...
- На основании статьи КоАП РФ 12.5. часть 3, суд постановляет...и так далее

2 вариант

- Ксенон ставили сами?
- Нет, сертифицированный автосервис.
- Справка из НАМИ есть?
- Нет, но в сервисе дали бумажку и сказали..
- На основании статьи КоАП РФ 12.5. часть 3, суд постановляет...

Статья 12.5. часть 3
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Да, это так. Но!
Сейчас опять все ездят с ксеноном колхозным и затонировались. Т.к. постов на МКАДе больше нет.
И на всякий случай - установка незаводских доп. фар или туманок - та же самая статья с теми же последствиями!
И еще нельзя менять руль или ставить проставки, выносить зеркала.

Dimarik
23.01.2015, 10:29
Да, это так. Но!
Сейчас опять все ездят с ксеноном колхозным и затонировались. Т.к. постов на МКАДе больше нет.
И на всякий случай - установка незаводских доп. фар или туманок - та же самая статья с теми же последствиями!
И еще нельзя менять руль или ставить проставки, выносить зеркала.

Туманки всегда можно выключить, а без фары ехать не получиться.:wink:

Juggler
23.01.2015, 10:36
Туманки всегда можно выключить
А это не важно. Статья та же. Последствия те же.
А фару тоже можно сделать выключаемой.

LeZ
23.01.2015, 11:52
А это не важно. Статья та же. Последствия те же.
А фару тоже можно сделать выключаемой.

Проезжаешь поздним вечером пост ДПС, как выключить то? Пронестись, как черный всадник ночи c выключенным светом?

Dimarik
23.01.2015, 12:02
Проезжаешь поздним вечером пост ДПС, как выключить то? Пронестись, как черный всадник ночи c выключенным светом?

Вот я про это и имел ввиду:rofl: Меня когда с ксеноном остановили в 11 часов вечера, говорят все приехал, снимай все блоки, лампочки составим постановление и т.д. Еле договорился на 500 р. штрафа за привышение скорости.:wink:

Juggler
23.01.2015, 13:36
Вот я про это и имел ввиду:rofl: Меня когда с ксеноном остановили в 11 часов вечера, говорят все приехал, снимай все блоки, лампочки составим постановление и т.д. Еле договорился на 500 р. штрафа за привышение скорости.:wink:

А я не это имел ввиду. А то, что если стоят любые туманки кроме родных от хонды (даже не ксенон) статья та же. И какая разница выключены они или включены?
То же самое касается фары - поставь ксенон 3200 Кельвинов - он не будет отличаться по свету от галогена. Результат что и за фиолетовый.
Или вы говорите про шансы быть пойманным, или про закон. А то всё в кучу перемешали.

Dimarik
23.01.2015, 14:35
Или вы говорите про шансы быть пойманным, или про закон. А то всё в кучу перемешали.

Именно про это, за ксенон быстрее вздрючат чем за противотуманки.

Juggler
23.01.2015, 16:07
Именно про это, за ксенон быстрее вздрючат чем за противотуманки.

Раньше или позже - какая разница?

Алекс
23.01.2015, 17:05
Сегодня звонил в НАМИ вышел на человека который занимается не посредственно мототранспортом, он сказал, что с какой то там европейской конвенцией запрещено использовать любые дополнительные фары (ближнего, среднего, дальнего света) не предусмотрено конструкцией тс, кроме ОРИГИНАЛЬНЫХ фирменных ПРОТИВОТУМАНОК именно ПРОТИВОТУМАНОК (должен быть паспорт что это противотуманки), Фары тоже запрещается переделывать (ксенон, led, свечку, керасиновую лампу тоже нельзя) или вариант-1 выше сказанного

Sedoyku
23.01.2015, 20:07
а что к NC есть ОРИГИНАЛЬНЫЕ противотуманки?

Алекс
23.01.2015, 20:24
Да есть, но стоят как чугунный мост http://www.nc700shop.com/en/lighting/182-set-of-fog-light.html

LeZ
23.01.2015, 21:58
Да есть, но стоят как чугунный мост http://www.nc700shop.com/en/lighting/182-set-of-fog-light.html

ОХ.ЕТЬ:wacko1:

Вадимыч
23.01.2015, 22:42
Нунах!!!

Tego
24.01.2015, 01:09
может мало на свете живу но не слышал чтобы останавливали "изза ксенона" и требовали его снять на месте....
и темболее ниразу не слышал о штрафе за ПТФки...
можно гвоздем нацарапать на них - хонда и что, прокатит? дпсы правда будут разбираться хондовская птфка или нет?
а они знают что нцха идет с галогеном с завода а не с ксеноном?

Genek
24.01.2015, 04:27
Да есть, но стоят как чугунный мост http://www.nc700shop.com/en/lighting/182-set-of-fog-light.html
Это КИТ - в комплекте туманки, провода с релле и дуга на которую всё крепится (хотя всё равно ценник конский). С Ебея можно в двое дешевле притащить. Вот ксати отдельно дуга - http://www.ebay.com/itm/2012-2013-NC700X-DCT-NEW-OEM-Fog-Driving-Lights-Mount-Bar-08P70-MGS-A30-/291291541084?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item43d2542e5c&vxp=mtr
У нас вообще с туманками никаких проблем, да и с фарами, народ вешает куда угодно и что угодно. Вобщем лепят, что вздумается.

Tego
24.01.2015, 21:27
Перепечатка с www.motoforum.ru

а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации[/B]

приводя в пример 12.5 часть 3 ты имееш ввиду только, подчеркиваю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО говноксенон зеленого, синего, фиолетового, красного и синего цвета (все что выше 5к кельвинов).

ах да. под требования основных положений по допуску ТС к эксплуатации попадает даже китайстробоскоп с южного порта за 300 рублей.

Juggler
25.01.2015, 21:33
приводя в пример 12.5 часть 3 ты имееш ввиду только, подчеркиваю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО говноксенон зеленого, синего, фиолетового, красного и синего цвета (все что выше 5к кельвинов).

ах да. под требования основных положений по допуску ТС к эксплуатации попадает даже китайстробоскоп с южного порта за 300 рублей.

не вводи людей в заблуждение. любой колхоз не проходит.

Tego
25.01.2015, 21:42
в 12.5 четко сказанно синий и красный свет а так же в особых случаях зеленый. такой ксенон безусловно вызовет проблемы.
ксенон белого или желтого цвета проблем не вызовет - только неправильно отрегулированный - та же статья (но запрет на слепящий свет распространяется и на галогены - поэтому на ТО заворачивают за неотрегулированные лампы).
далее.
мотоцикл HONDA NC 700 (различные модификации) снят с производства - это дает право на установку дополнительных световых приборов.

теперь касаемо выражений. колхоз - дело добровольное. когда я покупал гофры на вилку тот явы - продавцы мне так и сказали - "тоже в межсезонье колхозом занимаетесь?" мне нравится. практично дешего и аккуратно. да и брызговик лично ты - вырезал из коврика.
То же и с ксеноном и птфками. делай хорошо и красиво и проблем не будет.
пысы
на фазере у меня стоял зеленоватый ксенон. вот с ним я имел разговор с гайцом. но видно он был в хорошем настроении.
а

Juggler
25.01.2015, 22:15
в двух словах - любая переделка иди доделка оптики попадает под " а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений."
в том числе и на тс снятые с производства. в частности:
- любая лампа в галогеновой фаре кроме галогеновой (ксенон, светодиоды и т.п. и синие всякие галогенки)
- любые доп. источники света кроме заводских и опций производителя (и обычные белые галогеновые птфки)
по закону это именно так.

Tego
25.01.2015, 22:58
в двух словах - любая переделка иди доделка оптики попадает под " а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений."
в том числе и на тс снятые с производства. в частности:
- любая лампа в галогеновой фаре кроме галогеновой (ксенон, светодиоды и т.п. и синие всякие галогенки)
- любые доп. источники света кроме заводских и опций производителя (и обычные белые галогеновые птфки)
по закону это именно так.

всетаки.....
скорей нужно считать именно так : любая переделка иди доделка оптики цветом или режимом работы отличающимся от регламентируемого, попадает под "не соответствуют требованиям Основных положений"..... и далее по тексту.

со второй частью в принципе наверное могу согласиться, но тут тоже бабка на двое говорит....
и все же закон есть закон, я согласен что люыбе переделки - на свой страх и риск, все остальное - попытки оправдаться из за неполноты законов которые можно толковать и так и так.
из судебной практики - не редкость когда ссылаясь на одну и ту же статью выносят два разных вердикта.
Если делаете - то делайте красиво чтобы "как будто так и было". как то так.
ну и выложу пару фоток что у меня получилось.
758 - 759 - 760
подумал что если буду возить с собой лампочку Н4 то переделаю обратно с ксенона на галоген в полевых условиях минут за 15 :dance:
ps
надеюсь не придется =)

Копатыч
25.01.2015, 23:51
- Серый привет
- Привет Сань
- Вопрос. Разрешается установка ксенона в фару?
- Да, но только при наличии авто корректора
- А как ты на дороге это проверяешь?
- Элементарно. После включения зажигания он отрабатывает угол наклона. Что хочешь поставить?
- Нет. Слышал, что права забирают за колхоз. Правда?
- Ага

Мой разговор с гайцом одноклассником.

Вадимыч
08.06.2015, 11:24
Поставил Биксеноновую лампочку в родной цоколь (Н4). Подключил к родной кнопке. все работает стандартно. Регулировать ничего не пришлось, пучок света оказался сфокусированным к моему удивлению. В сезон еще откоректирую угол наклона регулировочным болтом.
Так что признаю что написал ерунду. Светит то оказывается нормально.

Полсезона прошло. Какие ощущения?

Juggler
08.06.2015, 11:41
Да, но только при наличии авто корректора
это заблуждение, как и про омыватель, есть авто с заводским ксеноном, где нет ни автокорректора, ни омывателя.
они путают требования к вновь производимым и ввозимым авто, которые не касаются авто произведенных/ввезенных до введения этой нормы.


После включения зажигания он отрабатывает угол наклона
это тоже заблуждение и так происходит далеко не на всех авто.

правильный способ - маркировка на фаре, но это же надо уметь читать!

Копатыч
08.06.2015, 11:54
есть авто с заводским ксеноном, где нет ни автокорректора, ни омывателя.
Гайцам по этому поводу дали официальные инструкции.
Обращайся, если что...

Juggler
08.06.2015, 12:09
Гайцам по этому поводу дали официальные инструкции.

есть законы, а до инструкций как-то фиолетово. в суде этими их инструкциями можно будет подтереться...
у нас вся страна (особенно госслужба) живёт какими-то инструкциями и распоряжениями, вместо законов, так грош им цена, когда доходит до разбирательства, и они сами это прекрасно понимают, надо только напомнить!

Tego
09.06.2015, 11:03
Полсезона прошло. Какие ощущения?

снял. блок розжига сдох. и все же меня аргументировано убедили что без линзы нет правильного фокуса и преимущество ксенона не раскрывается. (то что слепил мне пох, только лучше).
зимой поставлю линзу и верну ксенон в зад назад.

Merci639
02.08.2015, 10:50
поставил диодную лампу на КРИ диоде. так как ночью езжу мало- то больше для выделения в потоке днём чем для света. ночью свет ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ по сравнению с галогеном. дальний вообще фигня полная. расфокусировка полнейшая. для ночных пробегов думаю доустановить на дугах ПТФ диодные.
кстати- задумался тут об одной схемке: в стандарте когда включаешь дальний- ближний выключается. подумываю сделать так, чтобы развести ближний и дальний и использовать только стандартную кнопку света. при ближнем- будет ближний и ПТФ светить, при дальнем- только Ближний, чтобы ещё одну кнопку не ставить...

Tego
05.08.2015, 15:37
(должен быть паспорт что это противотуманки),

ты позволь спросить часто возишь с собой документы о покупке мотоцикла, чеки на то и чеки на покупку доп оборудования?
как иначе ты мне докажешь при встрече что шильдик "Хонда" ты выжег не паяльником на пластике а это реальная оригинальная сертифицированная птф?
из пустого в порожнее весь разговор. захотят вздоючить вздрючат. доколе не будешь знать все законы от и до.