PDA

Просмотр полной версии : деформация руля (клипон)



real_dino
26.05.2017, 12:03
всем привет
упал мотик с центральной подножки, погнулся руль (субъективно правая сторона стала чуть выше левой примерно на ~0.5-0.7 см).
видел, что Тего стакивался с проблемой, но решал заменой (дилеры в Москве предлагают от 30 дней и примерно от 6 до 7,5 рублей). есть ли еще разумные варианты решения вопроса (под разумными понимаю без ущерба для безопасности дальнейшей эксплуатации)?
с уважением, Игорь.

Merci639
26.05.2017, 12:37
варианты
-забить и так кататься
-поставить оригинал (дорого)
-поставить неоригинал- дешевле
-выпрямить и ездить дальше

real_dino
26.05.2017, 12:49
согласен, что вопрос был абстрактен. извините
при решении задачи для меня в первую очередь важен срок - не хотелось бы пропускать четвертую часть сезона. Б/у не нашел у нас - видимо эта часть мото сильно "страдает". Т.о. наиболее вероятный вывод - править/гнуть. Не обладая продвинутыми техническими знаниями/интрументами, хотел бы услышать рекомендации, как лучше в "гаражных" условиях и с помощью каких приспособлений проблему частично нивелировать (вряд ли удастся сохранить прежний баланс/формы).
С уважением, Игорь.

Макс
26.05.2017, 16:27
За стеклом приедешь и руль поправим заодно. Пол клуба ездит с кривыми рулями и этого, пока не покажешь, не замечает. На Х-се конечно кривизна заметней чем на S-ке. Короче поправил и поехал. Не парься.

DIL
29.05.2017, 12:04
Снимаешь грипсу, накидываешь на руль трубу метра два, и уперев колесо в косяк ворот или столб правишь.

Tego
29.05.2017, 13:45
[QUOTE=real_dino;18815]всем привет
упал мотик с центральной подножки, погнулся руль (субъективно правая сторона стала чуть выше левой примерно на ~0.5-0.7 см).
видел, что Тего стакивался с проблемой, но решал заменой (дилеры в Москве предлагают от 30 дней и примерно от 6 до 7,5 рублей). есть ли еще разумные варианты решения вопроса (под разумными понимаю без ущерба для безопасности дальнейшей эксплуатации)?
с уважением, Игорь.[/QUOTЕ]
докладываю, едешь в сокольники и покупаешь там новый руль. неоригинал. стоит от 900 рублей. и от 1100 рублей за руль с перемычкой (наварена) разной толщины.
руль у нас вылет 12 см, вот и ищи такой. 14 см можешь поставить если нет проставок руля.
соответствено выбирай еще по ширине руля.
это вналичии.
дешего.
===
когда я погнул второй неоригинальный руль - купленый в соколях, я его выправил деревянной киянкой т.к. наварил крутую перемычку и было лениво апгрейтить новый руль.
но новый таки купил. лежит в гараже прозапас.

real_dino
29.05.2017, 17:17
Всем спасибо, особенно Максу за гараж, острый глаз, трубу 3м и гостеприимство ;)....
вчера покатался чутка, и сегодня утром с комфортом до работы - вечером по дороге домой предстоит упражнение с "кривым рулем" - уже все, что мог сделал, но опять упал (разве что не привязал - видимо придетьси привязывать)

Merci639
29.05.2017, 23:07
моет перестать ставить на централку?

real_dino
30.05.2017, 00:52
Первый раз упал с централки но был в чехле
Второй раз упал с боковой на противоположную сторону ;(
Деревьев и рекламных щитов в Москве много повалило, а мотоцикл видимо только мой
Видимо буду привязывать

Копатыч
30.05.2017, 09:58
Мож к Батюшке, освятить?

Tego
30.05.2017, 11:09
меняй ник на "неваляшкин". пока свободен.