PDA

Просмотр полной версии : Уровень масла на Interga



Эдвин
15.04.2017, 19:32
Уважаемые форумчане подскажите.Как ПРАВИЛЬНО проверить уровень масла в двигателе?
Нужно ставить на центральную подножку или на боковую?
Хочу поменять масло перед сезоном и по видео в инете не понятно. Кто-то делает на центральной, кто-то на боковой
И еще вопрос. Как я понял, что бы поменять фильтр коробки, нужно разобрать весь пластик с правой стороны.
Фильтр коробки купил, пробег 9000. Если разбирать пол мотика , может и не заморачиваться? Вроде регламент замены 24000 км. Подскажите.

Juggler
15.04.2017, 22:04
Уважаемые форумчане подскажите.Как ПРАВИЛЬНО проверить уровень масла в двигателе?
Нужно ставить на центральную подножку или на боковую?
Хочу поменять масло перед сезоном и по видео в инете не понятно. Кто-то делает на центральной, кто-то на боковой
И еще вопрос. Как я понял, что бы поменять фильтр коробки, нужно разобрать весь пластик с правой стороны.
Фильтр коробки купил, пробег 9000. Если разбирать пол мотика , может и не заморачиваться? Вроде регламент замены 24000 км. Подскажите.

мерить не на центральной и не на боковой. а держать мот ровно и мерить. как - все делают по-разному. проще всего с напарницей (или -ом). если история владения мопедом тебе на 146% не известна - поменяй, это не так сложно. регламент 24, но у нас "тяжелые условия эксплуатации", так что смело дели на 2.

alehapapovich
17.04.2017, 00:37
И ещё, пробку с щупом не закручивай когда измеряеш. Открутил , вытер, опустил, вытащил, посмотрел

Valeriy by
23.04.2019, 17:08
мерить не на центральной и не на боковой. а держать мот ровно и мерить. как - все делают по-разному. проще всего с напарницей (или -ом). если история владения мопедом тебе на 146% не известна - поменяй, это не так сложно. регламент 24, но у нас "тяжелые условия эксплуатации", так что смело дели на 2.

Не согласен я с Вами. Уровень масла всегда, на всех мотоциклах меряется на центральной подножке. Даже в мануале на ангицком указано что перед замером уровня масла, нужно поставить на ровную горизонтальную площадку на центральную подножку. Я когда увидел что Вы здесь написали, то меня сильно улыбнуло. Я подумал, что хонда сделала первый мот где уровень масла нужно измерять с помощником.

vavdog
23.04.2019, 19:02
...Уровень масла всегда, на всех мотоциклах меряется на центральной подножке. Даже в мануале на ангицком указано что перед замером уровня масла, нужно поставить на ровную горизонтальную площадку на центральную подножку. Я когда увидел что Вы здесь написали, то меня сильно улыбнуло. Я подумал, что хонда сделала первый мот где уровень масла нужно измерять с помощником.

Всю жизнь смотрел уровень поставив мотоцикл ровно. Без ЦП или БП.
...а если у меня нет ЦП? Означает ли это, что я не смогу посмотреть уровень масла?
...а ещё удивительно то, что на некоторые модели мотоциклов не предусмотренна даже теоретическая возможность установки ЦП.
Им то что теперича делать?

А вот Руководства Пользователя:

4703 4704

Serv
23.04.2019, 20:02
Смею предположить, что в принципе производителя не колышит как вы поставите мотоцикл ровно. Особенно если их модели мотоциклов идут без ЦП. (И это кстати читается между строк у них). Так что думаю можно масло мерять установив мотоцикл на ровной поверхности. А с ЦП ты это сделал или нет это проблемы индейца. Но если предписания будут соответствовать инструкции, замеры будут верны.

Kinstintin
23.04.2019, 21:06
Не уверен, что на ЦП мотоцикл будет иметь ту же стойку как и просто вертикально на колесах.

Valeriy by
24.04.2019, 00:57
Так, стоп.
Разговор идет про Интегру и толь про Интегру. Если посмотреть внимательно, то это техническая зона Интегры. Понятное дело если завод не предусмотрел наличие центральной подножки, то и проверка уровня масла будет другой.
У меня нет еще мотоцикла, но я четко нацелен на Интегру и все внимательно сейчас изучаю. Увидел отличие изложенного от мануала, я и выложил здесь свои мысли.
Не смотря на общее Интегры с NCшкой, мануалы у них разные.

vavdog
24.04.2019, 03:14
Так, стоп.
Разговор идет про Интегру и толь про Интегру. Если посмотреть внимательно, то это техническая зона Интегры...

Тогда почему:


Не согласен я с Вами. Уровень масла всегда, на всех мотоциклах меряется на центральной подножке...

Merci639
24.04.2019, 09:54
если нет централки заводской-тогда уровень не мерять? а ведь 100% мотов выходят с завода БЕЗ неё
или сначала доустановить централку- а потом только мерять уровень?

God
24.04.2019, 10:42
Вот вы холивары развели, вы прям в сотые доли миллиметра по верхней планке льёте? А горизонт во всех плоскостях по лазерному уровню вымеряете? Мне страшно подумать как вы на авто мерите уровень, а если кто сидит в авто, пассажир, этож наклон... Если не положить мот на бок, что на центральной, что просто на колесах, уровень будет примерно одинаковый. Как правило разбег между метками мин.-макс. 1 литр. А вы тут миллилитры ловите.

Serv
24.04.2019, 12:00
Согласен., Слишком заморачиваться..

wowkk
28.04.2019, 20:41
Всё просто как топор. Мот стоит на боковой подножке, подошел, выкрутил щуп, протёр, вставил, поставил мот более-менее вертикально, опустил мот обратно, достал щуп, посмотрел- норма, закрутил, сел - поехал. МИНУТА! много две
З.Ы. Подножка всегда слева, щуп справа.

God
29.04.2019, 00:27
Поменял масло вчера. На подножке уровень выше максиму на пару миллиметров. При снятии с подножки ровно максимум.
4705
4706
4708
4707
Остаток в канистре чуть меньше пол литра, а точнее 1 американская пинта :)

Arik
30.04.2019, 10:53
3,6 в мотор не многовато?
Полного разбора не делалось, зачем под максимум наливать?

Serv
30.04.2019, 13:08
Именно столько и остаётся. Сам менял 2 нед назад. Точно также получилось.

God
30.04.2019, 15:02
3,6 в мотор не многовато?
Полного разбора не делалось, зачем под максимум наливать?
Х.З. налил по тот уровень по который было при покупке. Специально измерил на подножке и без перед сливом. Сливал долго, с пристрастием, наклонял, минут 10 давал стечь после снятия фильтра и выкручивания гайки.

Merci639
30.04.2019, 19:43
Налили верхний уровень. мотор нагрелся - уровень выше - кидает через сапун. ЗАЧЕМ?

Банально уровень проверь толком никто не может. Что же говорить про обслугу и прочее..

Serv
30.04.2019, 22:52
Не так..
Налили тот уровень что рекомендовано производителем в инструкции по эксплуатации. Никакой отсебятины обычно не делаю.

Merci639
30.04.2019, 23:58
на холодную- около 20град.уровень масла на полностью стоячем ровно моте- БЕЗ всяких подножек- должен быть МЕЖДУ метками мин и макс.
разница в литраже около 0,5л... для НЦ

Merci639
01.05.2019, 00:00
правильно замерять уровень- завести мот- дать поработать около 2-3минут. заглушить- меять уровень через 2-3минуты после заглушки двигателя
ТОЧКА. никаких влево вправо на подножке и прочей херни...

Serv
01.05.2019, 07:31
Верно. Наливал чуть выше середины. Немного выше. Масло вошло 3,4 - 3,5 наверное. Незнаю я не замерял сколько осталось в канистре, но примерно столько сколько на фото.

God
05.05.2019, 18:16
Что опять за ерись и холивары. Заливай те себе сколько хотите, и чего хотите. Какой сапун, куда что у вас закидывает. Вы ещё напиши те что если долго на заднем колесе ездить будет голодание. Масло и сливается и проверяется уровень на горячую. Читайте мат часть. Уровень должен быть между метками мин. и макс. Нет никаких указаний что если максимум залить то все пипец все залило, что за выдумки. После прогрева мота и заполнения фильтра долил до той метки что написал и езжу не парюсь. Чего и вам советую.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Valeriy by
06.05.2019, 12:49
Вот что написано в мануале по Интегре.

1. Установите свой мотоцикл на центральную подножку
на твердой, ровной поверхности.
2. Если двигатель холодный, запустить двигатель на холостом ходу в течение 3
5 минут.
3. Выключите зажигание, остановите
двигатель и подождите 2 до 3 минут.
4. Снимите крышку/щуп масляной заливки и протрите его.
5. Вставьте в маслозаливную горловину/щуп до упора,
но не надо закручивать.
Убедитесь, что уровень масла находится между
метки верхнего и нижнего уровня в заполнении масла
крышка/щуп.
6. Надежно установите крышку маслозаливной горловины.

Вопрос почему пишете что проверять масло нужно без центральных подножек?
Мануал почитайте, страница 66.
Только не надо приводить в примет просто NC, здесь идет обсуждение именно Интегры.

Serv
06.05.2019, 12:55
Правильно Валерий. Именно так и меняю масло. Все по книжке всегда делаю. Лью чуток выше среднего. Все замеры на полу теплое масло как по книжке. Менял с фильтром сцепления. Остаток в банке грамм 300-400..

vavdog
06.05.2019, 22:19
...
Вопрос почему пишете что проверять масло нужно без центральных подножек?
Мануал почитайте, страница 66.
Только не надо приводить в примет просто NC, здесь идет обсуждение именно Интегры.

Думаю глупая опечатка.
Если бы "Интегры" шли с завода с ЦП - то ладно.
А поскольку нет, то и внимания обращать не стоит.
Просто ставишь мот вертикально и проверяешь.

P.S. Можно создать комиссию для изучению данного вопроса.
В количестве 5 человек.
Задача: выяснить разницу залитого масла при проверке на ЦП и просто в вертикальном положении.
Жду предложений по кандидатам.
И необходимо утвердить бюджет исследования.
Мерная ёмкость, масло, проезд до места исследования, аренда "Интегры", обед и накладные расходы.

God
06.05.2019, 23:09
Я же писал выше. Специально мерил на подножке и без, жена держала мот а я производил замеры, даже уровень положил на мот, разница 2-3 мм на щупе, неочем короче. .

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Valeriy by
07.05.2019, 00:55
Думаю глупая опечатка.
Если бы "Интегры" шли с завода с ЦП - то ладно.

На сколько я знаю Интегра идет с завода с центральной подножкой всегда, в отличии от просто NCшек.

vavdog
07.05.2019, 07:07
На сколько я знаю Интегра идет с завода с центральной подножкой всегда, в отличии от просто NCшек.

С этого и надо было начинать.
Посмотрел NC700D Integra Parts Catalogue.
Страница 102:

4715

Тогда вопрос снят.
Действуем по мануалу.

Valeriy by
07.05.2019, 10:17
Да я вообще здесь новенький.
Просто внимательно изучаю Интегру, как будущий владелец. Вот и заметил некоторые неточности.